Опубликовано: 1700

Новую опасность марихуаны выявили ученые США

Новую опасность марихуаны выявили ученые США Фото - nebolet.com

Употребление марихуаны приводит к серьезным осложнениям или к внезапной смерти.

Американские исследователи выяснили, что употребление марихуаны удваивает вероятность появления у человека сердечно-сосудистых заболеваний. Соответствующий доклад ученые сделали в ходе научных сессий Американской ассоциации сердца, которые проходят в Новом Орлеане, сообщает Lenta.ru.

В ходе исследования специалисты изучали людей, страдающих от кардиомиопатии - заболевания сердца, при котором сердечная мышца структурно и функционально изменена.

Свои выводы ученые подтвердили, обратившись к данным по 33 343 пациентам, госпитализированным с кардиомиопатией в период с 2003 по 2011 год. Изучив их анализы, исследователи выяснили, что 210 человек из этого числа употребляли марихуану. При этом данные люди были моложе и не имели негативных показателей типа наличия диабета, высокого кровяного давления или высокого уровня холестерина.

Ученые настаивают, что употребление марихуаны имеет и более глубинные негативные последствия, обнаружить которые пока не удалось. Напомним, что в 2012 году правительство США завершило масштабное исследование, длившееся двадцать лет, в котором приняли участие свыше пяти тысяч человек. Оказалось, что по сравнению с курением сигарет употребление марихуаны не влияет на тестовую производительность легких, то есть не ухудшает функцию легких человека.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи