Опубликовано: 9300

Новогодние приметы в год Обезьяны

Новогодние приметы в год Обезьяны

Новый 2016 год является високосным, а значит, может принести нестабильность и неопределенность. Для того, чтобы этого не произошло, нужно задобрить хозяйку грядущего года.

Верить в новогодние приметы ― не такое уж и безрассудство, как может показаться. Зачастую за ними стоят гораздо более логичные вещи, чем мы привыкли думать. Главное, помните, Новый Год – это возможность не только поверить в чудеса, но и привлечь их, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

Для того, чтобы мечты сбывались, нужно постараться. Наступающий 2016 год придет под эгидой обезьяны, которая известна всем своим непостоянством, неусидчивостью и взбалмошным характером.

На какие же приметы на Новый 2016 год обезьяны стоит обращать внимание, чтобы гарантированно добиться успеха во всех областях жизни?

Как известно обезьяны — особы жеманные, любящие роскошь, внешний блеск, изобилие, яркие одежды, украшения. Поэтому, готовясь к встрече Нового года, необходимо тщательно продумать все организационные моменты - от праздничного меню до цвета туфель, чтобы понравиться капризной и непостоянной хозяйке года, Красной Огненной Обезьяне.

Готовиться к празднованию лучше заранее, чтоб не встречать Новый год уставшими. Иначе весь год может быть тяжелым. Следует провести уборку, избавиться от старых, ненужных вещей. И быть открытым ко всему новому.

Оформлять жилище нужно в красном, оранжевом, золотом цвете. Можно застелить стол красной скатертью. Или оформить его в желто – золотых оттенках. Либо облачить стол в белое, но расставить на нем яркие акценты. Развесьте повсюду яркие гирлянды и новогоднюю мишуру. Но главное придерживаться основного правила – не перестараться. Если все будет безвкусно оформлено, обезьяне может не понравиться, и она не задержится в доме. Лучше всего в оформлении жилища придерживаться двух цветов.

На новогоднем столе должно быть множество разнообразных угощений. Пусть приготовленное их количество будет небольшим, но чем больше разновидностей блюд, тем больше шанс провести грядущий год в изобилии. Обезьяне понравиться, если салаты будут украшены зеленью. Обязательно присутствие на столе овощей и фруктов.

Чтоб в 2016 году привлечь богатство важно, чтоб в доме находилась, хоть небольшая сумма денег. Стоит также разложить купюры во все карманы. Пустой карман признак безденежного года.

Неплохо будет повесить денежные знаки на праздничную ель. В народе бытует и такая примета: «В бокал с шампанским за минуту до Нового года нужно положить предварительно отмытую монетку, а затем весь год держать ее в кошельке». Также помните, что в новый год нельзя вступать с долгами.
Чтобы в Новый год желание сбылось, следует успеть скушать 12 виноградин, пока бьют куранты.

К другим приметам, как встречать Новый 2016 год Обезьяны, которые связаны с праздничным столом, можно отнести и то, что на столе обязательно должен размещаться символ Нового года. Это может быть небольшая статуэтка, свечка в виде обезьянки. А перед хозяйкой года стоит поставить ее любимое угощение - поставить перед Обезьянкой персональное блюдце и положить туда конфетку, кусочек банана или винограда. В новогоднюю ночь должно быть что-то, что напоминало бы про огонь, стихию года. Самый простой вариант – это зажечь праздничные свечи. Также, можно развести камин, если он есть.

Чтоб избавиться от негатива в процессе празднования нужно распахнуть окна и отпустить уходящий год. А впервые минуты 2016 года следует широко распахнуть двери и впустить в жизнь все новое и самое хорошее!

А для того, чтобы не спугнуть удачу, не вытирайте пыль и не мойте полы в течение первых трех дней после встречи Нового года. Как гласит китайское поверье, удача оседает в доме в виде волшебной пыли.

Чтобы наступающий 2016-й был легким годом, нужно, перед тем как ложиться спать, обязательно убрать праздничный стол, вымыть посуду и поставить на стол пять свечей (желательно желтые или белые). Если этого не сделать весь год будет в мелких проблемах.

Чтобы избежать ссор в Новом Году, следует опутать ножки праздничного стола, за которым соберется семья, веревкой или ленточкой.

И еще несколько советов, которые наверняка знакомы многим, но мы все же напомним:

- Того, кто за новогодним столом выпьет последнюю рюмку вина из бутылки, ждет удача.

- Если в саму новогоднюю ночь с вами что-то случится, то будет повторяться на протяжении всего года.

- Если кто-нибудь чихнет за новогодним столом, год выдастся счастливым для всех участников застолья.

- Если 1 января торговец отдаст товар первому покупателю, сильно уступив в цене, то весь год его ждет удачная торговля.

- Если вы первый день Нового года проведете весело, то в году будет много веселья. Особое внимание следует обратить на события, которые случаются в новогоднюю ночь и в первую неделю до Рождества.

- Если в новогоднюю ночь или в первый день Нового года к вам в дом попросится бродячая кошка или собака, это неспроста. Не можете взять ее в дом, хотя бы накормите. Тогда вас ждет удача в наступающем году.

- Кто-то накануне Нового года ошибся дверью или номером телефона? Перед тем как попрощаться, обязательно поздравьте его с праздником.

- Если первый, кого вы встретите на улице после наступления Нового года, будет мужчиной, то год принесет счастье.

- Люди, с которыми вы познакомитесь, или знакомые, которых вы встретите с 1 по 7 января, могут сыграть значительную роль в вашей судьбе.

А еще в Новый год много гадали: лили воск со свечи праздничного стола в холодную воду и судили по фигуре о будущем.

- подслушивали чужие разговоры, обрывки фраз и по ним судили о будущем...

- Слушайте звуки за окном: звон церковного колокола - к важным событиям в семье, мяуканье кошки - к новому соседу, лай собаки - к новому другу (для девушек - к жениху), птичьиголоса - к хорошим новостям (для парней - к невесте).

- На Новый год надо в ложке заморозить воду; если будут пузыри - к долголетию, если ямки - к смерти.

- Тот, кто ждет суженного, может подмести под столом: найти зерно или хлебную крошку - к замужеству. Первый кусок с праздничного стола положите под кровать - во сне увидите суженного.

- Во время новогоднего умывания в воду следует класть медные или золотые деньги (или вещицы), чтобы в течение года быть красивым и крепким, как золото и медь, а также серебряные деньги или вещицы, чтобы иметь белое лицо.

- Сидя за новогодним праздничным столом и присматриваясь к своей тени, отбрасываемой пламенем свечи или огненными языками в камине. Если вы видите себя с головой - хорошо, без головы - плохо дело.

- Если девушка в новогоднюю ночь уколет или порежет палец - в новом году выйдет замуж.

- Девушки на Новый Год подслушивают разговоры под чужими дверями (услышанное ими слово «иди» предвещает замужество, «сиди» - затянувшееся девичество).

- О жизни чаще всего гадают по ложкам, оставленным в новогоднюю ночь на столе после того, как все легли спать. Каждый человек запоминает свою ложку и наутро смотрит, как она лежит: если выемкой вниз, все в порядке, если же она перевернулась - вам следует подумать о здоровье, уберечь себя от неприятностей и позаботиться о завещании.

- Напишите на бумажке самое заветное желание (только одно!) и сожгите бумажку, пепел бросьте в окно на ветер со словами: «Ветер, гони тоску и печаль от меня, дай удачу и радость!» И скажите заветное желание. Дальше продолжите: «Что загадала, исполни, дух ветра, прошу, силою своею заклинаю, на твои крылья полагаю!» Проговорите это три раза. Желание исполнится.

Примечателен европейский обычай выбирать в Новый Год «бобового короля». Прежде чем угощать праздничным пирогом, под стол надо посадить ребенка, который назовет того, кому следует отдать каждый из нарезанных кусков пирога. Когда пирог будет съеден, выяснится, кому достался кусок с запеченным внутрь бобом или фасолиной. Получивший такой кусок считается счастливчиком: ему обеспечена удача в течение года, ну а на самом новогоднем празднике - должность распорядителя и тамады.

- Увидеть жениха можно не только во сне. В новогоднюю ночь налейте в чашку воды, насыпьте соль и золу, поставьте на окно и говорите: «Воду пить, солью солить, золе гореть, а мне жениха смотреть». Смотрите при этом в чашку. Если предстоит замужество, то вы обязательно увидите суженого.

- В ночь под Новый год девушки клали под подушку четырех карточных королей из колоды. Какой приснится или будет вытащен поутру первым - таков будет и жених.

Примани к себе удачу

Гарантировать себе удачу во всех начинаниях можно, встретив Новый год вместе с родными, друзьями и близкими людьми в шумной, веселой компании, в оптимистичном настроении. То, что делать в новогоднюю ночь крайне НЕ рекомендуется – это ссориться, скандалить, вспоминать былые обиды. Иначе из порочного круга склок и ненависти выбраться в грядущем году так и не удастся.

Чем больше будет гостей в вашем доме, тем радостнее будет наступающий год. Вас не оставит поддержка и доброе отношение друзей и знакомых, всегда готовых придти на помощь.

Загадывать желание под бой курантов с бокалом шампанского в руках – непременная традиция, приносящая исполнение желания. Только вот загадывать стоит только самое сокровенное, чего хочется больше всего.

Известна и весьма популярна такая примета – за минуту до окончания старого года, нужно быстро очистить мандарин или апельсин и положить его под елку. Если сделать это удастся – год станет счастливым.

Благосклонности судьбы можно добиться и таким образом – в новогоднюю ночь одарить нуждающихся людей угощением или одеждой. Только обязательно нужно постараться сделать это незаметно.

Заманить в дом удачу, можно и буквально впустив счастье в свой дом, открыв с приходом Нового года входную дверь или распахнув окна.

Самая забавная и «хитрая» примета года Обезьяны – большой успех ожидает в новом году того, кто… случайно проспит его приход!

Новогодние приметы на 1 января

1.   Считается, что первый день Нового года характеризует весь наступивший год. Если вы проведете этот день в кругу близких и получите массу приятных впечатлений, то и весь год у вас будет благоприятным.

2.   Хотите, чтобы весь год вам сопутствовал финансовый успех? Пригласите к себе гостей. Чем больше подарков и новых покупок появится в вашем доме 1 января, тем больших успехов вам удастся достичь в Новом году.

3.   Чтобы Огненная Обезьяна радушно приняла вас в Новый 2016 год, постарайтесь 1 января доесть все, что вы приготовили накануне. Если все доесть не удалось, лучше оставьте оставшуюся еду на следующий день, но ни в коем случае не выбрасывайте.

4.   Первое, что вы сделаете после выпитого шампанского в новогоднюю ночь, характеризует ваш год. Хотите финансовых благ? «Позвените» монетами в кармане. Хотите замуж? Наденьте кольцо на безымянный палец. Хотите стать родителями? Погладьте себя (жену) по животу. Искренняя вера в чудо в новогоднюю ночь обязательно поможет воплотить вам все свои мечты в реальность.

Чтобы 2016 год Огненной Обезьяны выдался благополучным, создайте в своем доме атмосферу тепла и уюта. Обезьяны привыкли жить в жарких странах, где много растительности, поэтому и в вашем доме в преддверии Нового дома должно быть тепло, светло и зелено.

Помните, что Обезьянка слегка наивна и добра, поэтому все ваши мечты обязательно осуществятся в Новом 2016 году, если вы задобрите хозяйку года и отпразднуете новогоднюю ночь на ура!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи