Опубликовано: 2500

Новогодние подарки детям обойдутся акимату Алматы в 23 миллионов тенге

Новогодние подарки детям обойдутся акимату Алматы в 23 миллионов тенге

24 декабря в Алматы пройдет Президентская елка, место проведения которой пока уточняется, а главную города Алматы установят на площади Абая перед Дворцом Республики.

Так же 25 декабря в Казахском государственном цирке пройдет Новогодняя елка от имени акима Алматы, сообщает Tengrinews.kz.

По данным государственных закупок, расходы на приобретение подарков для детей от имени акима составят около 22,85 миллиона тенге. Отметим, что на праздник будут приглашены 1700 детей.

Известно, что само мероприятие обойдется в 13,8 миллиона тенге. Также планируется выделить 16,35 миллиона на подарки детям на елке от имени Президента, туда будут приглашены 200 человек.
В этом году так же пройдет конкурс на лучшее праздничное оформление районных елок, которые будут установлены при районных акиматах. Для празднования Нового года планируется привлечь городские бизнес-структуры.

Для проведения всех елок средства выделяются из государственного бюджета.

«Других расходов из бюджета на проведение новогодней елки бюджетом не предусмотрено», - сообщили в ведомстве. В управлении культуры также заявили, что в связи с привлечением к празднованию бизнесменов бюджет еще уточняется. Количество детей и перечень подарков на новогоднюю елку от имени Президента РК утверждаются Министерством образования и науки РК и согласовываются с администрацией Президента РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи