Опубликовано: 1000

Новая экономическая политика «Нурлы жол» стала достойным ответом на глобальные вызовы - Н.Назарбаев

Новая экономическая политика «Нурлы жол» стала достойным ответом на глобальные вызовы - Н.Назарбаев

Новая экономическая политика «Нурлы жол» стала достойным ответом на глобальные вызовы. Такое заявление сделал Президент РК Нурсултан Назарбаев на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости в театре «Астана Опера».

«Нашим достойным ответом на глобальные вызовы стала Новая экономическая политика «Нурлы жол», которую я объявил недавно. Во-первых, ставка на инфраструктурное развитие в условиях мировой волатильности - это общий тренд успешных наций в современном мире. Это, как раз, мы и говорим «Нурлы жол». Во-вторых, построив качественные дороги и коммуникации, мы глубже кооперируемся в своем регионе, в глобальных экономических связях с другими регионами. В-третьих, грандиозные проекты строительства инфраструктуры - это стабильность зарубежных инвестиций, это постоянный выход наших товаров на зарубежные рынки», - сказал Н.Назарбаев.

По словам Президента, эти проекты обеспечат долговременный экономический рост и сотни лет будут служить будущим поколениям казахстанцев.

Глава государства отметил, что Новая экономическая политика «Нурлы жол» даст также прочные гарантии достойной занятости и повышения производительности труда, благосостояния народа.

Кроме того, «Нурлы жол» создает новые возможности для всех регионов за счет строительства и реконструкции дорог, расходящихся от столицы.

Н.Назарбаев подчеркнул, что реализация Новой экономической политики «Нурлы жол» была бы немыслима без Национального фонда. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи