Опубликовано: 940

Норвегия закрыта для сирийских беженцев

Норвегия закрыта для сирийских беженцев

В стране вводится новый закон, который на порядок ужесточает миграционную политику. 

Норвежское правительство объявило, что в силу вступает законопроект, который позволит депортировать мигрантов без виз обратно, особенно на границе со Швецией. Норвегия не является членом ЕС, но входит в число стран, присоединившихся к Шенгенскому соглашению, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Законопроект содержит ряд мер в области миграции, которые, сделают политику по предоставлению убежища «одной из самых строгих в Европе». 

Согласно установленному регламенту в Шенгенской зоне, лица, ищущие убежища, должны обращаться за визой в первичную страну прибытия. Ими в основном становятся Италия и Греция. Однако многие предпочитают сразу направляться в страну, где хотят в конечном итоге поселиться, и часто целью мигрантов оказываются страны Северной Европы.

По данным приграничного агентства ЕС Frontex, за первые десять месяцев этого года в Евросоюз прибыли около 1,2 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире — крупнейший со времен Второй мировой войны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи