Опубликовано: 2100

Н.Назарбаев встретился с основателем «Арселор Миттал» Лакшми Митталом

Н.Назарбаев встретился с основателем «Арселор Миттал» Лакшми Митталом

Нурсултан Назарбаев встретился с председателем и главным исполнительным директором «Арселор Миттал» Лакшми Митталом.

В ходе встречи были обсуждены основные направления деятельности компании в Казахстане, говорится на сайте Акорды.

Глава государства отметил позитивные результаты работы «Арселор Миттал».

- В целом, благодаря повышению цен на выпускаемую компанией продукцию наблюдается улучшение показателей, рост прибыли. Остается прежней основная стратегическая задача -  увеличение производства стали до 6 миллионов тонн, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана также обратил внимание на важность обеспечения благоприятных социальных условий для работников, занятых в компании. 

- Сейчас самое главное - социальное самочувствие тех, кто работает на производстве. С темиртаускими металлургами и карагандинскими шахтерами у меня особые отношения. Поэтому в случаях, когда сокращаются рабочие места и не выплачивается заработная плата, они напрямую обращаются ко мне, - подчеркнул Глава государства. 

Председатель и главный исполнительный директор сообщил, что компания продолжает развивать производство, наращивая инвестиции.

- В последние 4 года, несмотря на нестабильность в мировой экономике, деятельность «АрселорМиттал Темиртау» постоянно расширялась, и мы инвестировали в среднем в год от 350 до 400 млн долларов. Мы продолжали улучшать и расширять производство в доменных печах и на центральном заводе, - сказал Л.Миттал.

В завершение была отмечена важная роль компании в экономике страны и необходимость ее активного участия во второй пятилетке программы индустриально-инновационного развития.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи