Опубликовано: 1500

Н.Назарбаев встретился с одноклассниками

Н.Назарбаев встретился с одноклассниками

Президент РК Нурсултан Назарбаев в рамках рабочей поездки в Алматинскую область посетил историко-краеведческий музей Карасайского района. Фонды музея насчитывают более 2 тыс предметов, из которых около 900 единиц относятся к основному фонду, более 1000 единиц – к вспомогательному, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства осмотрел экспозиции музея, а также провел встречу с одноклассниками.

Напомним, что президент закончил школу 57 лет назад. Это была  Каскеленская школа-интернат им. Абая. По данным СМИ, в школе будущего лидера Казахстана называли Буревестник. Это прозвище он получил благодаря любви к стихотворению Горького в прозе.
В каскеленскую школу Елбасы перешел из своей родной школы в Чемолгане в 10 классе. Лидером Нурсултан Назарбаев был со школьной скамьи. Всегда помогал учителям, поэтому и стал секретарем комсомольской организации, никогда не отказывал в помощи одноклассникам

Кроме того, сегодня глава государства возложил цветы к памятнику Карасай батыра в селе Узунагач, а также посетил мавзолей и осмотрел памятник Ж.Жабаева в селе Жамбыл.

Н. Назарбаев также побеседовал с жителями, подчеркнув, что вопросам развития сёл государство уделяет большое внимание, создавая необходимые условия для улучшения жизни населения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи