Опубликовано: 1900

Н.Назарбаев в Уральске встретился с представителями общественности и ветеранами войны в Афганистане

Н.Назарбаев в Уральске встретился с представителями общественности и ветеранами войны в Афганистане

Президент РК Нурсултан Назарбаев, находящийся в рабочей поездке в Западно-Казахстанской области, встретился с представителями этнокультурных объединений, интеллигенции и ветеранами войны в Афганистане. 

От имени участников встречи, прошедшей во Дворце обрядов, выступили член еврейского этнокультурного объединения «Ламед» Борлинского района Алексей Еничев, председатель общественного объединения «Татарский культурный центр» Альфия Лежнина, председатель Совета общественного согласия Жанакалинского района, секретарь районного маслихата Закария Сисенгали.

Выступающие отмечали, что в нашей стране сохраняются мир и стабильность на основе межэтнического согласия, создаются условия для малого и среднего бизнеса, открываются новые рабочие места, ведется большая работа по развитию культуры, образования, языков. Они подчеркивали, что будущее Казахстана - в единстве народа.

В ЗКО проживают представители более, чем 90 этносов. В составе областной Ассамблеи народа Казахстана 123 члена, 17 человек - члены республиканской Ассамблеи. В составе АНК ЗКО 48 этнокультурных объединений, из них 15 в Уральске.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи