Опубликовано: 1700

Н.Назарбаев не допустил ни одной ошибки на экзамене по госязыку - ЦИК РК

Н.Назарбаев не допустил ни одной ошибки на экзамене по госязыку - ЦИК РК

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в Центральную избирательную комиссию (ЦИК), чтобы сдать обязательный экзамен на знание государственного языка. Об этом сообщает корреспондент "Казинформа".

Глава государства успешно прошел экзамен, не допустив ни одной грамматической, пунктуационной и стилистической ошибки.

"Нурсултан Назарбаев ответил на 3 вопроса. Первый - наша сила в единстве. Второй вопрос - посвященный 100-летию Ильяса Есенберлина. Третий вопрос - на предмет свободного владения языков - "Слова предков - слова мудрости". Мы пришли к выводу, что Н.Назарбаев свободно владеет государственным языком и не допустил ошибок", - зачитал заключение председатель лингвистической комиссии ЦИК РК Мырзатай Жолдасбеков.

Отметим, что Нурсултан Назарбаев стал единственным претендентом в кандидаты, который не допустил ни одной ошибки на экзамене.

Ранее экзамен по казахскому языку успешно сдали претенденты в кандидаты в Президенты РК Лимана Койшиева и Тургун Сыздыков, последний выдвинут от Компартии Казахстана.

Нурсултан Назарбаев был предложен кандидатом для участия в выборах на пост Президента Казахстана от партии "Нур Отан" на XVI Съезде партии в Астане. Н.Назарбаев дал согласие выставить свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах.

"Мы должны двигаться вперед. Поэтому я, наверное, соглашусь с вами о выдвижении моей кандидатуры, чтобы предложить новые задачи, сложные, которые перед нами стоят", - заявил Президент РК на съезде партии в Астане.

Напомним, что выдвижение кандидатов на внеочередных выборах Президента началось 26 февраля.

Выборы Президента РК назначены на 26 апреля. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи