Опубликовано: 750

Н.Назарбаев и Н.Бордюжа обсудили подготовку к сессии ОДКБ в Москве

Н.Назарбаев и Н.Бордюжа обсудили подготовку к сессии ОДКБ в Москве

Президент Казахстана нурсултан Назарбаев провел встречу с Генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николаем Бордюжей, сообщает пресс-служба главы государства.

Во время встречи Н.Бордюжа проинформировал Президента Казахстана о ходе подготовки к очередной сессии Совета коллективной безопасности, которая пройдет в Москве.

В рамках встречи были обсуждены вызовы и угрозы, с которыми сталкиваются все государства-члены Организации, и меры, которые необходимо предпринять для того, чтобы минимизировать негативные тенденции в развитии ситуации.

Глава государства обратил внимание, что в связи с динамично меняющейся обстановкой в регионе, перед ОДКБ могут стоять новые задачи. "Предстоит вывод коалиционных сил из Афганистана, появляются новые угрозы, связанные с «Исламским государством». В этих условиях Организация должна стать аналитическим центром, который будет владеть ситуацией, прогнозировать, а также вырабатывать предложения по принятию необходимых коллективных мер", - сказал Н. Назарбаев.

Н.Бордюжа рассказал об итогах деятельности ОДКБ за текущий год, а также сообщил о проводимой работе в области военного сотрудничества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи