Опубликовано: 870

Nissan выпустит всего 17 Juke-R 2.0

Nissan выпустит всего 17 Juke-R 2.0

Всего 17 единиц обновленных «заряженных» Juke-R в скором времени выпустят в японской компании Nissan.

В этом году любителям скорости уже удалось увидеть этот автомобиль на фестивале скорости в английском Гудвуде. И вот теперь стало известно, что он будет выпущен очень ограниченной партией – всего 17 машин.

Под капотом у него разместится 3.8-литровый битурбированный мотор V6 от купе GT-R. Удивит Juke-R 2.0 не только мощностью в 600 л.с., но и высоким крутящим моментом, который составит 652 Нм. Шестиступенчатый «робот», кстати, тоже позаимствовали у Nissan GT-R. Соответственно порадуют скоростные и динамические характеристики авто – до «сотни» самый быстрый Juke будет разгоняться менее, чем за 2.7 секунды, при этом максимальная скорость супер-кроссовера составит 257 км/ч.

Стоит также отметить, что при его создании были использованы агрегаты от Nissan GT-R Nismo, что сделало его еще быстрее предшественника, который был выпущен тиражом в 21 автомобиль. В активе Juke-R 2.0 превосходство на 55 л.с. в мощности, да и разгоняться до «сотни» он будет примерно на 0.3 секунды быстрее. Цена новинки пока неизвестна, но судя по тому, что автомобили из предыдущей партии Nissan Juke-R стоили 590 000 долларов, нынешние 17 авто будут, как минимум, никак не дешевле.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи