Опубликовано: 2200

Неявка руководства МВД на заседание совета возмутила его председателя

Неявка руководства МВД на заседание совета возмутила его председателя

Республиканский общественный совет по противодействию коррупции при партии "Нур Отан" больше не намерен мириться с прогульщиками. вчерашняя неявка руководства МВД на заседание совета возмутила его председателя Каирбека Сулейменова.

– У нас здесь кто представляет МВД? – спросил он и, выяснив, что в зале присутствует один из зампредов Комитета уголовно-исполнительной системы МВД, уточнил: – А где сам председатель? – В отпуске, – был ответ. Однако председательствующий проследил любопытное совпадение. В прошлом году, когда совет рассматривал вопрос исполнения госорганами рекомендаций по повышению эффективности мер по противодействию коррупции, председатель КУИС тоже был в отпуске.

– Есть предложение: давайте мы доложим об этом руководству нашей партии и внесем эту информацию в администрацию президента – об отношении к нам председателя КУИС, руководства министерства. Так же нельзя делать, полное игнорирование, полное неуважение нашей структуры и партии. Передайте привет!

Постановку вопроса ребром Каирбек Сулейменов объяснил актуальностью и важностью темы заседания, которое посвящалось итогам выполнения государственными органами рекомендаций общественного совета за 2013 год. Он убежден, что от результатов рассмотрения рекомендаций напрямую зависит не только авторитет совета, но и авторитет партии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи