Опубликовано: 1300

Newbee уже как минимум Top 6

Newbee уже как минимум Top 6

Вот и завершился последний игровой день перед трёхдневным перерывом. Сегодня прошли игры второй сетки третьей фазы плей-офф.

По итогам сегодняшнего дня, как и вчерашнего - 1 команда покидала соревнования, увозя домой $48,217. Все остальные три команды обеспечили себе проход в мейн-ивент, но только одна из них попала в верхнюю сетку, чтобы соревноваться с командами, которые заняли 1-2 место в групповом этапе. Как вы могли заметить по названию, этой командой сенсационно игроки из Newbee.

Первым матчем стало противостояние  Newbee и  Titan, которое и определяло коллектив, который займет 9-10 место и покинет турнир. Цена игры была целых $450,000 - примерно такая разница между 7/8 гарантированным местом для победителя и 9/10 для проигравшей команды. Кроме того, победитель мог пройти дальше и зацепиться за топ6 турнира. 

Переиграв малазийскую команду в очень напряженном матче, NewBee отправились играть ещё один, очень важный рематч против надежды всей европейской и СНГ-доты -  Natus Vincere.eu - единственной команды, которая осталась представлять эти два региона дота коммьюнити. Однозначными фаворитами называли именно украинскую организацию, но что-то подсказывало, что перед нами уже не те Newbee, которые играли в групповом этапе. К сожалению, после двух непродолжительных матчей Na'Vi.eu вылетели со счетом 2:0 в нижнюю сетку мейн-ивента, где им предстоит встретиться с Cloud9.  

На встрече с чемпионами The International 2012, китайской командой Invictus Gaming, Newbee рисковали прервать серию побед. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу Newbee. 

Итак, Newbee сенсационно выигрывают все свои матчи, оформляя путёвку в верхнюю сетку и гарантированные $640,000. Бывшим чемпионам мира в лице Invictus Gaming и Natus Vincere теперь придется пробираться через тернии сетки лузеров, где ошибок допускать нельзя. 

Ну а пока - у всех нас, а самое главное - у команд, наступают долгожданные дни отдыха, которые должны помочь игрокам набраться сил и показать максимальный потенциал.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи