Опубликовано: 980

NewBee отдадут 30% от выйгрыша

NewBee отдадут 30% от выйгрыша

Призовой фонд The International 2014 войдет в историю как турнир с самым большим призовым фондов в 10.9 миллионов долларов США. Однако, многие люди забывают, что правительство США взимает налоги со всех мероприятий на территории страны.

И хотя, изначально глава организации  Newbee сообщил о том, что каждый игрок получит по миллиону, 30% от 5 миллионов будут рассматриваться как деньги налогоплательщиков. Согласно расчетам, после того как команда заняла первое место и заработала 5.9 миллиона долларов США, каждый игрок  мгновенно стал долларовым миллионером. К сожалению, если правительство США не изменит политику налогообложения, то этого не произойдет. Ранее, директор организации  CuZn объявил, что  Newbee отдадут 30% от выигрыша для оплаты налогов. Иностранные организации обязаны предоставлять информацию о доходе в налоговую службу США. В случае отказа они подвергнутся более жестким налоговым ставкам.

В настоящее время точный вид налога, которым будет облагаться выигрыш  Newbee неизвестен. Владелец команды заявил, что 10% от выигрыша идет в фонд организации, 30% на налоги, а остальные 60% идут игрокам. То есть, фактически каждый игрок получит только $600,000, в отличие от заявленных ранее $1,000,000. Несмотря на это, игроки команды  Newbee остаются самыми богатыми киберспортсменами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи