Опубликовано: 3400

Неуправляемый трамвай протаранил 14 автомашин в Алматы

Неуправляемый трамвай протаранил 14 автомашин в Алматы Фото - Today.kz

Инцидент произошел на улице Макатаева, близ проспекта Сейфуллина.

В Алматы вечером 13 октября неуправляемый трамвай протаранил девять автомобилей на оживленном перекрестке, передает Today.kz.

ДТП произошло на улице Макатаева, недалеко от проспекта Сейфуллина. По словам очевидцев, женщина-водитель вышла из трамвая, потому что он заглох. Находясь снаружи, она якобы попросила одну из пассажирок нажать кнопку «тормоз». Но, как сообщают другие пассажиры, женщина перепутала команды и нажала на «газ», из-за чего трамвай двинулся с места и понесся вперед, снося все на своем пути.

Трамвай остановился только в районе пересечения путей с улицей Байтурсынова, где ударил движущийся автомобиль, который в свою очередь повредил еще одно авто. 

«Я стоял у самого края по улице Макатаева, слева - "Джип" на светофоре. Я увидел только, как трамвай мчится, и меня выкинуло на обочину», - рассказал водитель пострадавшего авто «Хендай» Рамиль.

«Я ехал по Макатаева, подъезжал к Байтурсынова - уже оставалось 100 метров. И увидел в зеркало заднего вида, что трамвай несется на бешеной скорости, успел немного вывернуть руль, и мне зеркало снесли и бок повредили», - поделился водитель другого поврежденного автомобиля Еркен Азимкулов.

По предварительной информации, в результате ЧП пострадали четыре человека. Как пишет портал Nur.kz, в общей сложности были повреждены 14 машин. Другие СМИ сообщают, что число пострадавшего транспорта больше. Точные данные будут известны позже. 

Выяснилось, что водителем трамвая является Гаухар Турсунова, которая имеет трехлетний стаж работы.

Сейчас на месте происшествия работают полицейские.

Напомним, другое крупное ДТП с участием трамвая произошло в Алматы 21 сентября. Тогда  трамвай снес 14 автомобилей, еще три машины получили незначительные повреждения. Пострадали пять человек. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи