Опубликовано: 890

Нетрезвый мужчина «заминировал» торговый центр в Алматинской области

Нетрезвый мужчина «заминировал» торговый центр в Алматинской области

Полицейские возбудили уголовное производство по факту ложного сообщения о бомбе, якобы заложенной в торговом центре Талгара, подозреваемый уже задержан, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Алматинской области.

По информации ведомства, 17 марта в 23 часа в дежурную часть Талгарского РУВД обратилась продавец одного из городских торгово-развлекательных центров пояснившая, что неизвестный мужчина сообщил о бомбе якобы заложенной в здании.

«Силами местных полицейских здание торгового центра было оцеплено.  Поступившая информация передана в МЧС и ДКНБ. 120 человек, находившихся в здании, были срочно эвакуированы. Обследовав всю территорию центра при содействии саперов и кинологов, прибывших на место со специально обученными служебными собаками, сотрудники правоохранительных органов не обнаружили взрывчатку» - говорится в сообщении.

Подозреваемый после задержания заявил, что находясь в алкогольном опьянении, хотел пошутить. Возбужденного уголовное дело по статье 242 УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи