Опубликовано: 1200

Неплательщики алиментов объявлены в розыск

Неплательщики алиментов объявлены в розыск

С 17 по 19 июня в СКО проводится акция по розыску неплательщиков алиментов и должников, уклоняющихся от выплат.

На сегодняшний день в подразделениях миграционной полиции области находится 367 розыскных дел, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

Только за первый день акции полицейские установили местонахождение 40 должников. Большинство из них те, кто не оплатил штрафы за административные правонарушения.

Напомним, розыскные дела заводятся по решению судов, когда сроки выплаты долгов истекли и принято решение о принудительных мерах. Таковых на сегодняшний день 310 человек. Также в списке разыскиваемых числятся 57 неплательщиков алиментов, из которых 11 проживают в Петропавловске. Один из них 37-летний мужчина, который задолжал 200 тысяч тенге. Это алименты на содержание двух его дочерей 8 и 10 лет.

«Главная цель проводимой акции – установить местонахождение разыскиваемых. Такая работа проводится на постоянной основе, но в эти дни целенаправленно работаем по установлению адресов проживания неплательщиков алиментов и должников, которые уклоняются от выплат», - рассказал заместитель начальника УМП ДВД СКО полковник полиции Бауыржан Садвакасов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи