Опубликовано: 880

Необходимо учитывать мнение каждого члена Комиссии по земельной реформе

Необходимо учитывать мнение каждого члена Комиссии по земельной реформе

Необходимо учитывать мнение каждого члена Комиссии по земельной реформе.

Об этом сегодня заявил первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Мухтар Кул-Мухаммед в ходе первого заседания комиссии, передает Казинформ

В своем выступлении он отметил, что на обсуждение земельных вопросов выделено полгода и за это время каждый представитель комиссии или определенная группа, партия, общественное объединение должны выразить свое мнение в устной или письменной форме в ходе заседания комиссии.

«Хотя комиссия и состоит из 75 человек, за ними стоят интересы миллионов казахстанцев.  Мы уже давно прошли времена коммунистического прошлого, когда все 100%-но голосовали «за». Во всех демократических государствах решения принимаются большинством.  Это не говорит о том, что не надо учитывать мнение меньшинства. Должно учитываться каждое мнение. Глава государства поручил донести до народа каждый пункт земельного законодательства. Мы должны вынести на общее обсуждение мнения разных групп. Все они должны быть учтены», - подчеркнул заместитель председателя Комиссии по земельной реформе М. Кул-Мухаммед.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи