Опубликовано: 1300

Немецкие политики поздравляют Казахстан с переизбранием Президента

Немецкие политики поздравляют Казахстан с переизбранием Президента

В рамках рабочей поездки в федеральную землю Северный Рейн-Вестфалия Посол Казахстана в Германии Болат Нусупов встретился с бывшим вице-канцлером и министром иностранных дел Германии Гансом-Дитрихом Геншером.

В Бонне Г.-Д. Геншер заявил, что с большой радостью воспринял весть об убедительной победе Нурсултана Назарбаева на президентских выборах, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РК. Высоко оценив личные заслуги Президента Казахстана в обеспечении толерантности, межнационального согласия, экономического прорыва и роста благосостояния населения в стране, немецкий политик особо подчеркнул его международные инициативы, направленные на обеспечение региональной и глобальной безопасности.

В данном контексте Г.-Д. Геншер особо отметил огромный вклад Нурсултана Назарбаева в дело ядерного разоружения и нераспространения. Корифей внешней политики Германии передал Президенту Казахстана свои наилучшие пожелания успешного осуществления институциональных реформ и достижения поставленных в сфере внешней политики целей. «Я верю, что Казахстан во главе с Президентом Назарбаевым будет иметь большое и счастливое будущее», - заявил известный немецкий политик.

Также в Дюссельдорфе на встрече с министром по делам Федерации, ЕС и СМИ Анжеликой Шваль-Дюрен были обсуждены вопросы расширения регионального торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между Казахстаном и Северным Рейном-Вестфалией. Особый интерес немецкой стороны вызвала возможность более активного участия немецких компаний в реализации проектов в области «зеленой» экономики, по развитию транспортно-логистических инфраструктур и внедрению немецкой модели дуального образования в Казахстане. Немецкий министр сердечно поздравила Казахстан с переизбранием Президента страны и пожелала дальнейших успехов на пути прогресса и процветания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи