Опубликовано: 1300

Немецкая овчарка помогла полицейским Кокшетау раскрыть кражу

Немецкая овчарка помогла полицейским Кокшетау раскрыть кражу

С начала года  служебно-розыскные собаки помогли Акмолинским полицейским раскрыть  более 250 преступлений  различного характера.  

В Кокшетау служебно-розыскная собака Лора помогла стражам порядка раскрыть кражу металлических труб, передает ИА «NewTimes.kz» cо ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

В Костанайской области задержан подозреваемый в краже более десятками млн тенге
Как сообщили в ДВД, к ним с заявлением обратился председатель одного из КСК областного центра, который просил принять меры в отношении неизвестных лиц совершивших кражу 12 металлических труб из подвала дома.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места преступления полицейский кинолог заметил, что служебная собака по кличке Лора «взяла след». Стражи порядка последовали за «четвероногим экспертом» и вскоре подошли по следу к пункту приема металла.

Полицейские опросили металлоприемщиков, которые сообщили, что краденые трубы сдал им мужчина азиатского типа лица в возрасте около 40 лет. Отработав круг подозреваемых в краже, полицейские установили мужчину причастного к краже. Им оказался 44-летний местный житель, который работал в данном КСК слесарем-сантехником.

Предприимчивый слесарь-сантехник воспользовавшись доступом в подвальные помещения жилых домов, где проводил ремонтные работы, совершил кражу металлических труб. Сумма ущерба 200 000 тенге.

По данному факту взбуждено уголовное дело по статье – «кража». Отметим, всего с начала года  служебно-розыскные собаки помогли Акмолинским полицейским раскрыть  более 250 преступлений  различного характера.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи