Опубликовано: 140

Нелегальные мигранты из Казахстана смогли вернуться домой благодаря "зеленому коридору"

Нелегальные мигранты из Казахстана смогли вернуться домой благодаря "зеленому коридору" Фото - pixabay

На брифинге в Министерстве иностранных дел РК официальный представитель ведомства Айбек Смадияров сообщил об уменьшении количества незаконных мигрантов из Казахстана в Южной Корее.

По словам официального представителя МИД РК, благодаря "зеленому коридору" многие незаконные мигранты из Казахстана смогли вернуться домой, сообщает корреспондент Zakon.kz.

– По последним данным, месяц назад получал информацию, что количество наших незаконных мигрантов в Южной Кореи сократилось. Около 7-8 тысяч наших граждан сейчас там находятся. Было около 11-12 тысяч человек, – сказал Айбек Смадияров

Он уточнил, что большинство человек воспользовались этим "зеленым коридором", но и без него люди могут спокойно выезжать из страны.

– Без него они также могут спокойно выезжать. Еще посольство Кореи ввело практику выдачи специального разрешения перед тем, как приехать в Корею по безвизовому режиму - нужно сдать все необходимые документы - авиабилет, обратный авиабилет и страховку. Поэтому теперь наши граждане не могут, как раньше, поехать и остаться там, – добавил Айбек Смадияров.

В 2022 году в Южной Корее в ночь с 29 на 30 октября произошла самая крупная в истории этой страны давка в известном вечеринками сеульском районе Итхэвон.

В числе погибших оказалась и студентка из Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи