Опубликовано: 1100

Неизвестные напали на замглавы облдепартамента экологии в Павлодаре

Неизвестные напали на замглавы облдепартамента экологии в Павлодаре

В Павлодаре напали на заместителя руководителя департамента экологии Павлодарской области.

Об этом сообщил ИА Новости-Казахстан источник в правоохранительных органах.

По его информации, нападение произошло в среду, 16 апреля, утром, в подъезде дома чиновника, когда он, как обычно, отправился на работу. Двое мужчин, по словам пострадавшего, брызнули ему в лицо из баллончика и попытались избить его. Но эколог сумел отбиться от нападавших, и те ретировались. Обо всем это чиновник написал в заявлении в полицию.

Это уже не первый подобный случай с главным экологическим инспектором области. Напомним, что в октябре прошлого года рабочий кабинет Каната Калмахана загорелся от заброшенных туда нескольких бутылок с горючей смесью. При пожаре были повреждены окно, мебель, офисная техника, сгорели рабочие документы. Тогда чиновник в основном связал поджог со своей профессиональной деятельностью - департамент подал несколько многомиллионных исков к предприятиям-загрязнителям природной среды. Виновных полицейские до сих пор не нашли.

«Теперь стражам порядка предстоит разобраться - кто были нападавшие – обыкновенные хулиганы или нанятые кем-то люди для мести экологу», - сказал собеседник агентства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи