Опубликовано: 600

Нефть подорожала до 47 долларов

Нефть подорожала до 47 долларов Фото - xn----8sbeyckrgcbzinq9j.ru-an.info

Цены на нефть растут из-за снижения ее запасов в США.

Цены на нефть растут утром в четверг, 22 сентября, на данных о падении ее товарных запасов в США на минувшей неделе до минимума за семь месяцев, пишет Корреспондент.biz.

Так, ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9.30 по киевскому времени подорожали на 1% – до 47,22 долларов за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени поднялись на 1,06% – до 45,77 долларов за баррель.

Накануне Минэнерго США отчиталось о падение запасов нефти в стране на прошлой неделе на 6,2 миллиона баррелей – до 504,598 миллионов баррелей, минимума с февраля. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем ожидали снижения запасов на 2,8 миллиона баррелей.

Снижение запасов нефти в США отмечено по итогам третьей недели подряд. Запасы бензина в США за прошедшую неделю упали на 3,2 миллиона баррелей – до минимальных в этом году 225,2 миллионов баррелей. Одновременно производство нефти в США увеличилось на 0,2% – до 8,512 миллионов баррелей в сутки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи