Опубликовано: 1200

Недовольную клиентку облили кипятком в одном из ресторанов Китая

Недовольную клиентку облили кипятком в одном из ресторанов Китая

Женщина получила ожоги 40 процентов кожи.

Официант ресторана Mister Hotpot в китайском городе Вэньчжоу оказался мстительным: он облил кипятком клиентку, которая оставила негативный отзыв о ресторане в социальной сети. Потерпевшая была госпитализирована с ожогами в военный госпиталь Вэньчжоу, сообщает The South China Morning Post.

Женщина по фамилии Лин рассказала журналистам, что во время обеда в ресторане она попросила официанта налить ей новую порцию бульона для приготовления традиционного китайского блюда хого, однако официант отказался, отметив, что бульон у нее еще есть. Лин попросила позвать менеджера, но сотрудник заведения заявил, что ее просьбы его не интересуют. К слову, администратора недовольная посетительница так и не дождалась.

Просьба об услуге, по словам Лин, официанта и привела к конфликту.

«Я сразу оставила комментарий в социальной сети «Weibo» с жалобой на плохое обслуживание. Вскоре официант подошел вновь, спросил о причинах этого поступка и попросил пройти с ним на кухню», — рассказала пострадавшая. Она отказалась проследовать за сотрудником заведения. Ну, а позже отдыхающая клиентка почувствовала, что кто-то льет ей кипяток на спину.

В отношении сотрудника ресторана возбуждено уголовное дело, он будет дожидаться суда под арестом.

Хого — традиционное блюдо китайской кухни. Оно готовится и употребляется одновременно. На середину стола ставят постоянно подогреваемую чашу с кипящим бульоном и в ней по очереди варят маленькие кусочки мяса или овощей, которые потом употребляют в пищу с различными соусами. Под конец трапезы в бульон кладут лапшу и съедают его.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи