Опубликовано: 700

Не менее пяти ножевых: казахстанца жестоко убили в Бангладеш, задержаны трое граждан Беларуси

Не менее пяти ножевых: казахстанца жестоко убили в Бангладеш, задержаны трое граждан Беларуси Фото - rosatomnewsletter.com

Зарубежные СМИ сообщили, что на строительстве атомной электростанции "Руппур" в округе Пабна, Бангладеш, погиб казахстанец, еще один получил травмы. По делу задержаны трое граждан Беларуси.

Трагичный и кровавый инцидент произошел 26 марта в рабочем городке неподалеку от стройки. По информации бангладешской полиции, трое граждан Беларуси устроили перепалку с двумя казахстанцами - Владимиром Шовецом и еще одним мужчиной. Завязалась потасовка, которая в итоге закончилась поножовщиной, передает местное агентство New Age.

От полученных ран Шовец скончался на месте - на его теле обнаружено не менее пяти глубоких ножевых ранений. Второго казахстанца успели спасти и доставили в столицу страны - Дакку.

По словам инспектора полиции Пабны Масуда Алама, тело было найдено в субботу в одном из жилых комплексов Green City, где проживают иностранцы, работающие над проектом "Руппур". По подозрению в совершении преступления задержаны граждане Беларуси. Их допрашивают, ведется расследование.

"У нас возникают трудности с пониманием вопросов из-за языковых проблем. Мы пытаемся решить это с помощью переводчиков", - отметил представитель местной полиции.

Причина конфликта устанавливается.

Cтроительством АЭС "Руппур" занимается компания "Росатом". По данным СМИ, условия труда в Бангладеш довольно непростые: вcего за несколько дней в начале этого года там скончались пять сотрудников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи