Опубликовано: 860

Не менее 20 человек погибли в результате взрыва в Анкаре

Не менее 20 человек погибли в результате взрыва в Анкаре

По данным нескольких информационных агентств, ранения получили около ста человек.

В результате двух взрывов в турецкой столице в субботу утром погибли, по меньшей мере, 20 человек, около ста получили ранения. Эти данные передают местные телеканалы на основе информации Анатолийского агентства и агентства "Доган".

Между тем, как сообщили ТАСС в пресс-службе МВД Турции, на данный момент число пострадавших и возможных погибших уточняется. "Руководство правоохранительных органов изучает ситуацию. Позже будет сделано официальное заявление. На данный момент мы не можем дать комментарии", - сообщили в пресс-службе.

Взрывы прогремели с интервалом в несколько секунд в районе эстакады, ведущей к центральному железнодорожному вокзалу. Там этим утром начали организованно собираться активисты профсоюзных объединений для участия в митинге в поддержку мира и против терроризма. Глава участвовавшего в акции Профсоюза рабочих-революционеров Турции Кани Беко сообщил, что поражающие элементы били по ногам людей. К настоящему времени большая часть пострадавших доставлена в больницы.

Власти не исключают версию о террористе-смертнике, а также о вероятности того, что в зоне взрыва может быть заложена еще одна бомба. Место инцидента полностью оцеплено и освобождено от людей, внутри оцепления работают специалисты. Взрывом разрушены тротуары, нанесены повреждения элементам конструкции эстакады, зданию вокзала, нескольким машинам

Очевидцы отмечают, что полиция выставила оцепление, через которое пропускала участников митинга, досматривая их, поэтому версия о смертнике, по их мнению, достаточно слаба. Место взрыва и подъездные пути к нему оцеплены, там работают медики и полиция.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи