Опубликовано: 920

Названы зачинщики беспорядков в Киеве

Названы зачинщики беспорядков в Киеве

В результате столкновений уже пострадало около ста человек.

Глава МВД Украины Арсен Аваков обвини в разжигании конфликта у Верховной рады представителей всеукраинского объединения «Свобода», сообщает Газета.ру.

«Около 90 раненых под Радой, в том числе несколько человек в тяжелом состоянии. Это результат брошенных нескольких взрывных устройств со стороны людей в футболках партии «Свобода», устроивших драку с нацгвардией под ВР (Верховной радой. --«Газета.Ru»)», — написал Аваков в фейсбуке.

Он обратился к председателю «Свободы» Олегу Тягнибоку с обвинительными высказываниями. А также напомнил, что четверо бойцов нацгвардии были госпитализированы с очень тяжелыми травмами глаз, живота, шеи и ног. Около парламента действительно много людей держат желто-синие флаги с названием объединения. 

Митингующие отодвинулись от входа в Верховную раду, сообщили в МВД Украины по Киеву.
«У здания парламента все спокойно. Между тем беспорядки переместились к перекрестку Грушевского-Липская. Правоохранители прилагают максимум усилий, чтобы урегулировать ситуацию», — говорится в сообщении ведомства.

Улица Михаила Грушевского расположена сбоку от парламента, а Липская улица примыкает к Грушевского в 50 метрах дальше от рады.

Напомним, митингующие выступают против изменения Конституции и призывают Петра Порошенко сложить свои полномочия. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи