Опубликовано: 950

Назарбаеву вручили диплом Почетного доктора в Сочи

Назарбаеву вручили диплом Почетного доктора в Сочи

Президент Казахстана встретился с руководством Свердловской области и Уральского федерального университета.

Президент РК Нурсултан Назарбаев сегодня встретился в Сочи с руководством Свердловской области и Уральского федерального университета Российской Федерации, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу главы государства. Главе Казахстана в ходе этой встречи присвоили звание Почетного доктора.

«Ректор Уральского федерального университета В.Кокшаров вручил Нурсултану Назарбаеву диплом Почетного доктора в знак признания особых заслуг в государственной деятельности. Он также рассказал главе государства о сотрудничестве с казахстанскими вузами по ряду совместных инновационных проектов, презентация которых пройдет в рамках Международной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане», - говорится в сообщении Акорды.

Во время встречи губернатор Свердловской области Е.Куйвашев поблагодарил Президента Казахстана за большой вклад в развитие добрососедских отношений между двумя странами и укрепление связей приграничных регионов.

В ходе беседы Нурсултан Назарбаев отметил, что Свердловская область и Уральский федеральный университет играют большую роль в укреплении тесных и дружественных отношений между народами Казахстана и России.

«Ваш университет вносит весомый вклад в формирование и развитие кадрового потенциала индустриальных зон не только России, но и нашей страны. Как мне известно, сегодня около 700 студентов из Казахстана получают образование в Уральском федеральном университете им.Б.Ельцина. Важно, что университет имеет соглашения о сотрудничестве с ведущими казахстанскими вузами», - сказал Глава государства.

Президент Казахстана также отметил свою готовность при первой возможности выступить с лекцией перед студентами и профессорско-преподавательским составом университета.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи