Опубликовано: 1600

Назарбаев выразил соболезнования в связи с пожаром на платформе на Каспии

Назарбаев выразил соболезнования в связи с пожаром на платформе на Каспии

В телеграмме соболезнования Нурсултан Назарбаев отметил, что со скорбью воспринял известие о происшествии на нефтяной платформе "Гюнешли", повлекшем многочисленные человеческие жертвы.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с пожаром на месторождении "Гюнешли" в Каспийском море, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Пожар на морской нефтедобывающей платформе "Гюнешли" государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) произошел в пятницу после обрыва газовой линии из-за шторма в Каспийском море. По последним данным, один человек погиб, 30 пропали без вести, 32 человека были спасены.

"В телеграмме Нурсултан Назарбаев отметил, что со скорбью воспринял известие о происшествии, повлекшем многочисленные человеческие жертвы. Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично выразил глубокие соболезнования, а также пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления", — говорится в сообщении пресс-службы.


Новости – Казахстан http://newskaz.ru/politics/20151206/10431096.html#ixzz3tXiUOWWs

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи