Опубликовано: 1200

Назарбаев во Франции подпишет документы на пять миллиардов долларов

Назарбаев во Франции подпишет документы на пять миллиардов долларов

Президент РК отметил, что уже 24 компании Франции осуществляют проекты в нашей стране более чем на два миллиарда долларов.

Сегодня в Париже проходит встреча Президента РК Нурсултана Назарбаева с деловыми кругами Франции, так называемыми «капитанами французской индустриализации». Глава государства поблагодарил французских бизнесменов за проявленный интерес к Казахстану, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства. 

«Прежде всего, я хочу поблагодарить всех вас, руководителей крупнейших компаний, за то, что вы проявили интерес к нашей республике. Многие из вас уже работают в Казахстане и хорошо знают возможности долгосрочного перспективного развития нашей страны», - сказал Н.Назарбаев.

Президент РК отметил, что уже 24 компании Франции осуществляют проекты в нашей стране более чем на два миллиарда долларов. 14 проектов находятся в работе и 10 - в перспективе. «Только в результате сегодняшнего визита наши бизнес-делегации договорятся на сумму более чем пять миллиардов долларов по совместной работе», - сказал Н.Назарбаев.   

Напомним, сегодня начался официальный визит Главы государства Н.Назарбаева во Францию, который проходит по приглашению Президента Франции Ф.Олланда. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи