Опубликовано: 760

Назарбаев: Россия и Украина должны разрубить узел противоречий

Назарбаев: Россия и Украина должны разрубить узел противоречий

Сейчас подходящее время для урегулирования ситуации вокруг Украины, вовлеченные стороны могут найти общий язык и достичь компромисса, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«Я сейчас наблюдаю, как и российская, и украинская стороны подошли к тому периоду, когда данный вопрос следует решать, разрубив создавшийся узел противоречий. Необходимо, чтобы это случилось как можно скорее, этого хотят и европейские лидеры. Время для такого шага сейчас подходящее, — сказал президент Казахстана в интервью телеканалу «Россия 24».

Как информирует пресс-служба, в интервью Назарбаев отметил, что прилагает все необходимые усилия для содействия разрешению ситуации вокруг Украины, передает РИА Новости.

«Когда меня просят посредничать, я не жалею ни времени, ни сил, провожу встречи, призываю стороны к переговорам. В данной ситуации руководители стран всегда могут найти общий язык на условиях компромисса. Не вижу здесь неразрешимых проблем», — сказал он.

Кроме того, в ходе беседы президент Казахстана обратил внимание, что обмен санкциями между западными странами и Россией стал результатом смешения политики и экономики. Он отметил, что в данной ситуации страдает не только Россия, но и другие государства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи