Опубликовано: 1600

Назарбаев провел телефонный разговор с Путиным

Назарбаев провел телефонный разговор с Путиным

Главы Казахстана и России обсудили вопросы борьбы с терроризмом, ситуацию на Украине и подготовку к встречам формата ОДКБ и ЕАЭС.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел телефонный разговор с Президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает Caravan.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"В ходе беседы главы государств обсудили текущие аспекты двустороннего сотрудничества, а также ряд актуальных международных и региональных вопросов, включая создание единой мировой сети противодействия международному терроризму и экстремизму", — говорится в сообщении.

Лидеры двух государств обсудили вопросы создания широкой коалиции для борьбы с террористическими и экстремистскими группировками, прежде всего — ИГИЛ (ДАИШ), передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Лидеры Казахстана и России также обменялись мнениями по ситуации в Украине, выразив надежду на скорейшее урегулирование кризиса исключительно мирным путем", — резюмируется в сообщении.

Назарбаев и Путин рассмотрели ход подготовки к предстоящим встречам в Москве в рамках Евразийского экономического союза и Организации Договора о коллективной безопасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи