Опубликовано: 1400

Назарбаев призвал ШОС и СНГ вместе бороться с терроризмом

Назарбаев призвал ШОС и СНГ вместе бороться с терроризмом

Также он подчеркнул необходимость усиления взаимодействия прокуратур стран-участниц этих организаций.

Нурсултан Назарбаев провел встречу с руководителями прокуратур стран-членов Содружества независимых государств и Шанхайской организации сотрудничества, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу президента.

В ходе встречи политики обсудили ключевые аспекты обеспечения законности, безопасности и стабильности в регионе в рамках ШОС и СНГ. Глава республики подчеркнул необходимость усиления взаимодействия прокуратур стран СНГ.

«Вы почти 20 лет проводите встречи в этом формате, а 15 лет назад получили статус международного органа СНГ. С каждым заседанием вы укрепляете отношения. Кроме того, с 2001 года действует Шанхайская организация сотрудничества, которая стала серьезной силой на международной арене. На последнем заседании принято решение о приеме в организацию новых членов», - отметил Назарбаев.

Также он отметил важность выработки эффективных совместных шагов по вопросам борьбы с терроризмом и экстремизмом, а также другими видами транснациональной преступности. По его словам, этот диалог позволит поднять взаимодействие прокуроров на новый уровень.

Кроме того, Назарбаев выразил надежду, что подобные встречи будут содействовать усилению верховенства закона и совместной борьбе с преступностью на территории стран ШОС и СНГ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи