Опубликовано: 2800

Назарбаев привлек 13 миллиардов долларов на модернизацию ЖКХ

Назарбаев привлек 13 миллиардов долларов на модернизацию ЖКХ

Подписанные меморандумы и контракты будут действовать до 2020 года. 

Привлеченные в Казахстан инвестиции в размере 13 миллиардов долларов до 2020 года будут направлены в ЖКХ. Основная часть инвестиций пойдет именно на модернизацию жилищно-коммунального комплекса, передает Стратегия Казахстан 2050. Об этом рассказал вице-министр национальной экономики РК Каирбек Ускенбаев в приветствии на международном форуме «ЖКХ - Экспо-2015».

Совместно с международными финансовыми организациями уже подписаны меморандумы и контракты о привлечении в Казахстан вышеназванной суммы, 

«Основная часть этих денег пойдет именно на модернизацию ЖКХ», - сказал вице-министр национальной экономики РК Каирбек Ускенбаев в приветствии на международном форуме «ЖКХ - Экспо-2015».

«Глава государства за время недавнего визита по странам Европы сумел привлечь в Казахстан огромные инвестиции. Нами совместно с международными финансовыми организациями уже подписаны меморандумы и контракты о привлечении в Казахстан порядка 13 миллиардов долларов до 2020 года», - сказал Ускенбаев.

По его словам, из них основная часть пойдет именно на модернизацию жилищно-коммунального комплекса.

«Кроме этого, в программе «Нұрлы жол» ежегодно будет выделяться порядка 100 миллиардов тенге на реконструкцию и новые инфраструктуры. Поэтому та продукция, которая будет сегодня представлена, она востребована в Казахстане», - уточнил вице-министр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи