Опубликовано: 840

Назарбаев поздравит алматинцев с Днем города

Назарбаев поздравит алматинцев с Днем города

В Алматы начинаются праздничные мероприятия в честь Дня города, которому исполняется 1000 лет.

Глава государства Нурсултан Назарбаев проведет этот день в Алматы. Ожидается, что Президент Республики Казахстан выступит с поздравительной речью, пишет Today.kz.

С 11:00 до 15:00 в Парке Первого Президента проходит традиционный фестиваль яблок "Алма Fest-2016". Яблоки будут продаваться на Alma Bazar, цены ожидаются приемлемые. Третий год подряд это массовое городское мероприятие проводится в третье воскресенье сентября. На площади в 70 гектаров будет расположено более 10 культурно-развлекательных площадок, на которых пройдут культурно-развлекательные мероприятия, мастер-классы, конкурсы и концерт.

В 19:00 желающие смогут посетить торжественный гала-концерт под названием "25 вершин Алматы". Он состоится на "Алматы арена". В ходе концерта Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравит алматинцев с Днем города. Также в мероприятии примут участие делегации ЮНЕСКО и городов-побратимов, а также другие гости из ближнего и дальнего зарубежья.

Завершит день празднования шоу фейерверков Apple Fire. В 21:00 в трех точках города запустят салюты. В "Атлетической деревне", на Кок-тобе и на площади "Астана".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи