Опубликовано: 1100

Назарбаев поздравил главу КНР с избранием Пекина столицей Олимпийских игр

Назарбаев поздравил главу КНР с избранием Пекина столицей Олимпийских игр

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в связи с избранием Пекина столицей зимних Олимпийских игр 2022 года.

Об этом сообщила пресс-служба президента Казахстана.

МОК выбрал Пекин столицей зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года; город стал первым в истории, который примет и летнюю, и зимнюю Олимпиады. Это решение было принято в пятницу во время 128-й сессии МОК, которая проходит в Куала-Лумпуре (Малайзия). Пекин в борьбе за право принять Олимпийские игры-2022 на четыре голоса обошел Алматы, который был его единственным соперником.
Согласно сообщению пресс-службы, в поздравительной телеграмме глава государства выразил искренние поздравления Си Цзинпину в связи с победой Пекина, получившего право проведения зимней Олимпиады в 2022 году.

"Это событие вновь продемонстрировало миру широкие возможности нового Китая. Уверен, что китайской стороной будут приложены все усилия для обеспечения высокого уровня организации Олимпийских игр, а также внесен вклад в дальнейшее укрепление олимпийской традиции прославления дружбы народов и мира", — отмечается в поздравлении.

Назарбаев также пожелал председателю КНР успехов в проведении зимних Олимпийских игр, а дружественному народу Китая — благополучия и процветания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи