Опубликовано: 820

Назарбаев поручил Ахметову укрепить военное сотрудничество с международными производителями

Назарбаев поручил Ахметову укрепить военное сотрудничество с международными производителями

Кроме того, Президент РК поручил рассмотреть аспекты деятельности министерства с учетом задач по формированию компактного Правительства и совершенствования системы госуправления.

Глава государства Нурсултан Назарбаев провел встречу с министром обороны Сериком Ахметовым, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи С.Ахметов доложил о системной работе по поддержанию постоянной боевой готовности Вооруженных Сил, рассказал о проводимых организационных и практических мероприятиях по повышению боевой выучки войск, оснащению армии современными образцами вооружения и военной техники.

Глава государства обратил внимание на важность дальнейшего развития оборонно-промышленного комплекса страны и необходимость укрепления военно-технического сотрудничества с ведущими международными производителями.

Н. Назарбаев акцентировал внимание на вопросах производства боеприпасов казахстанскими предприятиями, а также определения надежных источников поставок вооружения и военной техники.

Кроме того, Президент Казахстана поручил рассмотреть аспекты деятельности министерства с учетом задач по формированию компактного Правительства и совершенствования системы государственного управления. 

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи