Опубликовано: 630

Назарбаев подписал закон о государственной молодежной политике и сопутствующие поправки

Назарбаев подписал закон о государственной молодежной политике и сопутствующие поправки

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О государственной молодежной политике», направленный на обеспечение активного участия молодежи в государственной и общественной жизни, ее доступа к социальной инфраструктуре, повышение ответственности государственных органов в реализации молодежной политики, сообщает официальный сайт Акорды.

Как сказано в заключении к проекту закона, документ разработан с целью формирования эффективной модели государственной молодежной политики, направленной на содействие социально-экономическому развитию молодежи, а также создание условий для активного участия молодых граждан в общественно-политической жизни государства.

Кроме того, законом регламентированы механизмы формирования и реализации государственной молодежной политики посредством участия молодежи в работе консультативно-совещательных органов на различных уровнях, на республиканских и региональных форумах молодежи.

Урегулирована деятельность молодежных ресурсных центров и социальных служб. Их деятельность направлена на создание условий для интеллектуального, духовного, физического, творческого развития, профессиональной подготовки и реализации предпринимательского потенциала молодежи. Предусматриваются механизмы молодежного самоуправления.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи