Опубликовано: 1900

Назарбаев подписал Предпринимательский кодекс РК

Назарбаев подписал Предпринимательский кодекс РК

Документ определяет правовые, экономические и социальные условия и гарантии, обеспечивающие свободу бизнеса.

Нурсултан Назарбаев подписал Предпринимательский кодекс Республики Казахстан, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

«Главой государства подписан Предпринимательский кодекс Республики Казахстан, направленный на реализацию Плана Нации - 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ и комплексное регулирование общественных отношений в сфере предпринимательства , в том числе возникающих в связи с взаимодействием предпринимателей и государства, вопросов государственного регулирования и поддержки предпринимательства», - говорится в сообщении.

Кодекс состоит из восьми разделов, 34 глав и 465 статей. В кодексе консолидированы законы, регулирующие предпринимательскую деятельность в целом. Отраслевые виды предпринимательской деятельности будут по-прежнему регулироваться специальными законами.

В новом кодексе предусмотрен самостоятельный раздел, посвященный вопросам взаимодействия субъектов предпринимательства и государства, а также систематизированы формы и средства государственного регулирования предпринимательства.

Назарбаев также подписал сопутствующий закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам предпринимательства». Законом предусматривается внесение изменений и дополнений в 11 кодексов и 100 законов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи