Опубликовано: 830

Назарбаев: Переработка «от рогов и до копыт» должна присутствовать в сельском хозяйстве

Назарбаев: Переработка «от рогов и до копыт» должна присутствовать в сельском хозяйстве

Необходимо развивать сектор переработки сельхозсырья на основе новой комплексной программы. Об этом заявил Нурсултан Назарбаев, выступая перед делегатами на XVI съезд партии «Нур Отан», передает Zakon.kz.

"Необходимо приступить к реализации порядка 10 крупных проектов, с участием транснациональных компаний перерабатывающей отрасти. Недавно обратился ко мне крупный бизнесмен из Англии, который готов в разных областях Казахстана поставить огромные современные мясоперерабатывающие заводы, которые перерабатывают все, от рогов, до копыт и костей. Шкуры и шерсть. И ничего не остается от животного. Бакытжан (Сагинтаев – прим авт.), вместе с Асылжаном (Мамытбековым – прим авт), конечно, мы работаем над этой темой, но очень плохо работаем. Давай деньги направлять туда, а не в воздух. Тогда и потребитель будет у зерновиков сельхозников, и продукция будет другого качества", - сказал Президент РК.

Напомним, что сегодня в Астане состоялся XVI съезд партии «Нур Отан» в ходе которого Н. Назарбаев дал согласие на участие в досрочных выборах президента.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи