Опубликовано: 1000

Назарбаев отметил роль армии в предотвращении террористических угроз

Назарбаев отметил роль армии в предотвращении террористических угроз

Елбасы призвал постоянно работать над повышением уровня профессиональной и боевой подготовки.

Верховный Главнокомандующий Нурсултан Назарбаев провел встречу с руководящим составом министерства обороны Казахстана, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу президента РК.

Назарбаев в ходе встречи подчеркнул поэтапную реализацию программ «Нурлы жол», индустриально-инновационного развития и Пяти институциональных реформ. При этом он отметил, что данные шаги диктуют необходимость активной и результативной реализации поставленных масштабных задач.

Нурсултан Назарбаев отметил важную роль армии в предотвращении и нейтрализации современных военных и террористических угроз.

«Каждый казахстанец, думая о своей безопасности, прежде всего, надеется на наши Вооруженные Силы. Поэтому никто из вас не должен об этом забывать. Следует всегда быть в готовности и держать порох сухим. Государство, со своей стороны, должно создавать все необходимые для армии условия. Ваша же задача заключается в воспитании и качественной подготовке офицеров и солдат», - сказал Назарбаев.

Также Елбасы подчеркнул, что военнослужащим Вооруженных Сил необходимо учитывать новые тенденции и особенности вооруженных конфликтов, постоянно работать над повышением уровня профессиональной, боевой и морально-психологической подготовки.

В завершение мероприятия Глава государства поставил ряд задач по развитию Вооруженных Сил в 2016 году, поздравил офицеров с наступающим праздником и вручил командному составу ключи от новых служебных автомобилей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи