Опубликовано: 360

Назарбаев осмотрел построенный на частные инвестиции детсад в Алматы

Назарбаев осмотрел построенный на частные инвестиции детсад в Алматы

Сегодня в Алматы Президент РК Нурсултан Назарбаев посетил детский сад №125, построенный за счет частных инвестиций по швейцарскому проекту.

В ходе посещения Нурсултан Назарбаев осмотрел новое здание и ознакомился с деятельностью детского сада, построенного в рамках программы по развитию государственно-частного партнерства, передает Казинформ.

Новый детсад на 216 мест возведен на месте старого здания 1961 года постройки. Инвестор - ТОО «Коктем group LTD» -  за свой счет произвел снос аварийного здания и построил современный детский сад с необходимым оборудованием и увеличением проектной мощности на 96 мест, взамен на предоставленный земельный участок площадью 0,43 гектар.

В квадрате проспектов Достык и аль-Фараби и улиц Луганского и Сатпаева Медеуского района ведется интенсивное строительство жилых комплексов и административных зданий. Реализация данного проекта позволит уменьшить дефицит мест в дошкольные организации. Язык обучения в детском саду - казахский. Рабочие места в нем будут предоставлены 55 сотрудникам. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи