Опубликовано: 680

Назарбаев обсудил с Лукашенко проблемы в экономиках стран-участниц ЕАЭС

Назарбаев обсудил с Лукашенко проблемы в экономиках стран-участниц ЕАЭС

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел телефонный разговор с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, сообщила пресс-служба главы Казахстана.

«Президенты Казахстана и Беларуси обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также перспективы взаимодействия в Евразийском экономическом союзе. Лидеры двух стран обратили внимание на существующие проблемы в экономиках государств-членов ЕАЭС, требующие совместного решения», - говорится в распространенном сообщении пресс-службы.
Кроме того, главы государств обменялись мнениями по  текущей ситуации в Украине. «Нурсултан Назарбаев выразил уверенность, что переговоры в «нормандском формате», запланированные на 11 февраля в Минске, позволят достичь компромисса в поиске путей решения украинского кризиса», - отмечается в сообщении.
Лидеры «нормандской четверки», куда входят Россия, Германия, Франция и Украина, договорились провести в среду в Минске встречу. Во вторник в белорусской столице состоятся переговоры трехсторонней контактной группы по Украине, которая готовит условия и содержательное наполнение саммита. Заседание контактной группы пройдет в комплексе «Дипсервис Холл», расположенном в центре Минска, сообщил РИА Новости представитель министерства иностранных дел Белоруссии. Он уточнил, что переговоры начнутся после 18.00 по минскому времени (21.00 по времени Астаны).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи