Опубликовано: 1500

Назарбаев наградил Франсуа Олланда орденом «Достык» I степени

Назарбаев наградил Франсуа Олланда орденом «Достык» I степени

Елбасы подчеркнул, что сегодня у Астаны и Парижа есть большой потенциал взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и аэрокосмической отрасли.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев наградил французского лидера Франсуа Олланда орденом «Достык» I степени в ходе встречи в Париже, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«В ходе встреч в узком и расширенном составе главы государств обсудили основные направления двустороннего сотрудничества и обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки. Президент Казахстана отметил, что Франция является одним из важнейших партнеров нашей республики, и сегодня между странами сложилось полное взаимопонимание по различным аспектам экономики и политики», - говорится в сообщении.

Также лидеры двух стран обсудили реализацию договоренностей, достигнутых в ходе последнего визита Олланда в Казахстан. Назарбаев подчеркнул, что сегодня у Астаны и Парижа есть большой потенциал взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной сферах, а также аэрокосмической отрасли.

В ходе встречи Нурсултан Назарбаев наградил Президента Франции Орденом «Достык» I степени.

По итогам переговоров были приняты следующие документы:

- Совместная декларация Президента Республики Казахстан и Президента Французской Республики;
- Договор участия Французской Республики в Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 в городе Астана;
- Декларация о намерениях в области развития сотрудничества по космосу между Аэрокосмическим комитетом МИР Республики Казахстан и Национальным центром космических исследований Французской Республики;
- Совместная декларация Министерства образования и науки Республики Казахстан и Министерства высшего образования и науки Французской Республики.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи