Опубликовано: 1800

Назарбаев интеллектуальная школа в Северном Казахстане откроется весной

Назарбаев интеллектуальная школа в Северном Казахстане откроется весной

Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов объяснил причины затянувшейся постройки интеллектуальной школы.

Об этом он сообщил в ходе брифинга в СЦК.

«Что касается интеллектуальной школы, мы за нее взялись в июне месяце. Отставание было очень сильным, подрядчик практически провалил эту школу. В июне-месяце мы уже собрали 500 наших строителей, причем из каждого района по 10-20 человек привезли. И школа была в принципе, по общим строительным работам, завершена 1 сентября. Но я хочу сказать, что, к сожалению, подрядчик за счет своих проблем в полной мере не заказал оборудование. Потом мы договорились с Назарабаев интеллектуальной школой (заказчик данного проекта - прим.автора) о том, что мы к 1 январю все же завершим эту работу. К сожалению, опять подрядчик не приобрел до конца, вот 2 недели назад была последняя встреча назначен, новый руководитель подрядчика и заказчик пообещал оказать необходимое воздействие, школа открыта будет в четвертой четверти», - уточнил он.

По словам акима области, сегодня вся подготовительная работа уже проведена. Профессиональный коллектив набран и дети проходят тестирование.

Также, отвечая на вопросы журналистов, аким области рассказал о строительстве ледового дворца, которому будет присвоено имя олимпийского чемпиона А. Винокурова.

«Ледовый дворец мы начали строить в июле текущего года. Крытый ледовый дворец, который будет назван именем легендарного Александра Винокурова. Кстати сказать, там тоже есть несколько специальных помещений для тренировки велогонщиков. У нас есть надежда на то, что наши спортсмены-велогонщики продолжат дело Александра Винокурова на следующей Олимпиаде. Стройка началась 1 июля и 1-5 сентября мы введем в эксплуатацию. Также я уверен, что в следующий хоккейный сезон в высшей лиге будет играть команда города Петропавловск», - рассказал Е. Султанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи