Опубликовано: 1900

Назарбаев Интеллектуальная школа открылась в Актау

Назарбаев Интеллектуальная школа открылась в Актау

Новое учебное заведение рассчитано на 720 мест.

В Актау состоялась торжественная церемония открытия Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления, передает strategy2050.kz.

На церемонии аким Мангыстауской области Алик Айдарбаев поздравил всех с открытием нового учебного заведения, пожелал ученикам удачи и новых побед и подарил школьному коллективу ключи от нового микроавтобуса.

Новая школа рассчитана на 720 мест. В здании расположены 54 учебных кабинета, 24 лаборатории с новейшим оборудованием. Здесь будет работать оранжерея площадью 300 квадратных метров, где будут проходить презентации и лекции по предмету «Биология».

Также у новой школы есть своя телестудия и библиотека, состоящая их трех залов. В первый год обучения будут доступны 6-7 тысяч книг на английском, французском, немецком и китайском языках. В 2016 году фонд библиотеки планируется увеличить до 20 тысяч экземпляров.

Кроме того, в школе предусмотрен спортивно-оздоровительный комплекс, включающий два спортзала, футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, теннисный корт, различные спортивные легкоатлетические площадки, зону отдыха детей.

Также в школе имеется столовая на 360 посадочных мест и спальный корпус на 120 школьников.
В настоящее время для 477 учащихся стали обладателями образовательного гранта «Өркен» Первого Президента Республики Казахстан для обучения в этой школе. В среднем конкурс на одно вакантное место составил 5-6 человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи