Опубликовано: 1200

Назарбаев и Порошенко обсудили ряд вопросов в торгово-экономической сфере

Назарбаев и Порошенко обсудили ряд вопросов в торгово-экономической сфере

По словам Назарбаева, визит украинского лидера будет способствовать улучшению экономического сотрудничества между странами.

Казахстанский лидер Нурсултан Назарбаев и президент Украины Петр Порошенко обсудили пути укрепления сотрудничества в торгово-экономической сфере, угольной промышленности, транспортно-логистической области и агропромышленном комплексе, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу президента.

«Лидеры государств обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, включая ситуацию на юго-востоке Украины и ход реализации Минских договоренностей», - говорится в сообщении.

Назарбаев поприветствовал первый официальный визит Порошенко в РК. По его словам, он будет способствовать улучшению экономического сотрудничества, «сверке часов» по региональным и международным вопросам.

В свою очередь, президент Украины выразил благодарность Назарбаеву за приглашение посетить страну и подчеркнул заинтересованность в активизации всестороннего сотрудничества по различным направлениям.

Кроме того, Порошенко поздравил Назарбаева с 550-летием Казахского ханства, отметив важность данного юбилея, являющегося символом государственности и глубоких исторических корней нашей страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи