Опубликовано: 10700

Настырному курильщику в кафе Шымкента сломали челюсть

Настырному курильщику в кафе Шымкента сломали челюсть Фото - архив "Каравана"

В уголовном суде Шымкента разбиралось дело о рисках и опасностях курения в общественных местах.

Инцидент случился в одном из городских кафе. Несмотря на предупреждение о запрете курения в помещении кафе, один из посетителей демонстративно закурил сигарету. На предупреждение об административном нарушении, а также на недовольство других клиентов он не отреагировал и докурил сигарету. Через некоторое время он снова закурил, после чего получил предложение от другого парня «выйти на свежий воздух». Вдвоем ребята вышли из кафе. На улице курильщик получил удар в челюсть. От чего у него произошел перелом челюсти в двух местах.

В кафе были вызваны полиция и скорая помощь. Потерпевшему была оказана медицинская помощь, медэксперты квалифицировали его повреждение как средней тяжести вред здоровью. На нанесшего удар молодого человека, 1998 года рождения, возбудили уголовное дело по статье 107, часть 1 Уголовного кодекса РК.

Расследование было завершено и направлено на судебное разбирательство, однако к тому времени обвиняемый уже полностью примирился с потерпевшим, возместил ему траты на лечение.

В суде потерпевший также заявил, что претензий к подсудимому не имеет.

В связи с этим председательствующая по делу судья Алтын Билтебай вынесла постановление о прекращении уголовного дела и освобождении подсудимого от ответственности.

На постановление еще может быть поданы частная жалоба или ходатайство прокурора.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи