Опубликовано: 1500

Наставник Головкина стал тренером года по версии Sports Illustrated

Наставник Головкина стал тренером года по версии Sports Illustrated

В успехах казахстанского боксера есть безусловная заслуга Абеля Санчеса.

Тренер казахстанского боксера Геннадия Головкина Абель Санчес признан лучшим наставником в мире бокса в 2015 году по версии авторитетного издания Sports Illustrated, передает Vesti.kz.

В своем пояснении этого выбора издание отмечает, что в 2015 год стал переходным от одной эпохи бокса с Флойдом Мейвезером-младшим и Мэнни Пакьяо к другой - во главе с Геннадием Головкиным. Казахстанский боксер стал намного сильнее, техничнее и умнее на ринге, чем даже два года назад и в этом есть безусловная заслуга Абеля Санчеса.

"Мой тренер Абель Санчес является очень важной частью моего профессионального стиля. Я начал работать с ним пять лет назад в Big Bear и чувствовал себя очень комфортно с самого начала. Он помог мне в моем профессиональном стиле, так называемом "мексиканском стиле", как у Хулио Сезара Чавеса-старшего и многих великих мексиканских чемпионов. Абель великий человек и великий тренер.  С самого начала я чувствовал себя комфортно в Big Bear, в его тренажерном зале, это идеальное место для меня, чтобы тренироваться. Мне нравится бывать в горах, не отвлекаться, а просто работать и тренироваться боям, что очень хорошо для моей концентрации", - отмечал ранее казахстанский чемпион.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи