Опубликовано: 1400

Наша земля обильно орошена слезами матерей и кровью предков – Назарбаев

Наша земля обильно орошена слезами матерей и кровью предков – Назарбаев

Мы должны подтвердить чаяния наших предков, укрепить независимость, создать впервые такое государство, какое создано на нашей исконной казахской земле, заявил глава государства. 

Нурсултан Назарбаев считает, что без экономического прогресса и благополучия людей не может быть устойчивости и стабильности в стране. Об этом лидер нации заявил на международной научно-практической конференции «Конституция: единство, стабильность, процветание», посвященной 20-летию Конституции РК в Астане, передает strategy2050.kz.

«Наш народ всю свою жизнь боролся за великую степь, за нашу Родину, пролито много крови. Обильно орошена земля слезами наших матерей, кровью наших предков и мечтой о Независимости. Получив независимость, мы не могли рисковать ничем. Мы должны были подтвердить чаяния наших предков, укрепить независимость, создать впервые такое государство, какое создано на нашей исконной казахской земле», – сказал Назарбаев. 

Как отмечает глава республики, строительство государства является чрезвычайно ответственным, сложным и длительным процессом, порой болезненным. 

«Строительство не может быть осуществлено на основе жесткого графика или утопических планов. Устойчивости и стабильности не может быть без экономического прогресса и благополучия людей, а без стабильности шансы на успешные перемены были бы равны нулю. Я поставил экономические реформы во главе модернизации, потому что был уверен, что развитие демократии будет иметь больший успех при четкой расстановке приоритетов. Сначала – экономика, потом – политика. Мы не сбиваемся с магистрального пути, по которому идем», – подчеркнул Назарбаев. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи